ДонОГА привлечет к восстановлению региона Конфедерацию строителей во главе с донецким бизнесменом

Сегодня в Краматорске был подписан меморандум между Донецкой облгосадминистрацией и Конфедерацией строителей Украины о совместном сотрудничестве.

Фото из открытого источника

По мнению Жебривского, меморандум должен стать отправной точкой для широкого участия строительных компаний со всей Украины в ремонтных работах на Донетчине, сообщает корреспондент ИА «Вчасно».

Как рассказал председатель ДонОГА, на счетах областного бюджета на сегодняшний день 3 млрд грн – средства, перемещенные госбюджетом с оккупированной территории.

Еще 1,3 млрд грн должны зайти благодаря проектам, которые намерен финансировать Европейский инвестиционный банк.Из «перемещенных» денег использованы уже 750 млн. грн, из областного экологического фонда – еще 300 млн грн.

До конца года власти планируют освоить около 2 млрд грн на реализацию разных инфраструктурных проектов по восстановлению Донецкой области.

Помочь Донетчине с ремонтами и реконструкцией дорог, зданий, инженерных сетей готова Конфедерация строителей Украины, которая объединяет более 700 строительных холдинговых компаний и профессиональных объединений. Возглавляет организацию известный донецкий бизнесмен Александр Ротов, владелец строительного концерна «Герц». Компания «заморозила» строительство на оккупированной территории и ведет его в других регионах страны. 

По словам Ротова, Конфедерация строителей Украины объединяет компании, которые работают прозрачно, имеют необходимый уровень квалификации и техники.

Перед тем, как зайти на какой-либо объект по восстановлению Донецкой области, будет проходить внутренний отбор в самой конфедерации, чтобы на ремонтные работы отправились только лучшие, заверил Александр Ротов.

Первым объектом ремонта в Донецкой области при содействии Конфедерации строителей Украины, станет дорога в Славянске, которой пользовались автомобилисты все то время, пока мост через Казенный Торец под Семеновкой стоял разрушенным.

Украинские строительные компании готовы также ремонтировать опорные школы и участвовать в других тендерах, а от областной власти просят содействия, чтобы на местах такое сотрудничество не свелось на «нет» со стороны руководства городов.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev