Снятый на Луганщине фильм по роману Жадана получил награду на кинофестивале в Германии

Презентацию фильма «Ворошиловград» по роману Сергея Жадана признали лучшей на кинофестивале в Германии.

Фото: www.facebook.com/voroshilovgradfilm

Картина режиссера Ярослава Лодыгина "Ворошиловград", снятая по роману Сергея Жадана в Старобельске Луганской области, стала лучшей в новой категории Work-in-Progress на немецком фестивале Connecting Cottbus 2017, сообщает ИА «Вчасно». 

"Ворошиловград" был выбран из 50-ти проектов, представленных со всей Европы. Украинская команда получит приз в размере 35 тысяч евро на постпродакшн киноленты.

Съемки фильма "Ворошиловград" / фото из группы "Ворошиловград" в ФБ Съемки фильма "Ворошиловград" / фото из группы "Ворошиловград" в ФБИстория сюжета фильма разворачивается в небольшом городке Старобельске в Луганщине. Главный герой Герман узнает, что его брат, владелец старой бензоколонки, исчез. Герман вынужден вернуться на родной Донбасс, где он не был много лет, чтобы разобраться с ситуацией. Там он встречается с реальными и вымышленными персонажами, друзьями детства и местной мафией, которая пытается отобрать его бизнес. Неожиданно для себя Герман осознает, что защищает не только бензоколонку, но и свое прошлое, будущее и свой дом.

Дата выхода фильма в Украине пока неизвестна.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev