На Донетчине фирма невестки «регионала-БППшника» выиграла 7 млн грн на ремонт дорог в Дружковке

В Дружковке фирма-монополист на получение государственных подрядов отремонтирует дороги на 7 миллионов гривен.

Фото из открытых источников

КП «Управление капитального строительства» Дружковского городского совета по результатам тендеров 14 ноября заключило соглашения с ООО «Агропромстрой» на капитальный ремонт двух дорог в Дружковке общей стоимостью 6,7 млн грн. Об этом передает портал «Наші гроші» со ссылкой на данные в системе «Прозорро».

Автодорогу по ул. Педагогическая отремонтируют за 4,58 млн грн, а дорогу кладбища в микрорайоне Донской - за 2,12 млн грн.

Работы по объектам должны быть выполнены до 25 декабря 2017 года.

За подряды конкурировали ООО «Агропромбуд» из Покровска и волновахское ООО «Будресурс». Начальные заявки победителя торгов, «Агропромбуд», были дешевле на менее чем 0,5%.

Сегодня «Агропромбуд» зарегистрировано на жителя Покровска Юрия Сервачака, а в марте 2016 владельцами ООО «Агропромбуд» были Татьяна Соловьева и его брат Михаил Шапарев.

ЧИТАЙТЕ:Власти Донетчины заказали стройматериалы по двойной цене у фирмы, участвовавшей в "распиле" Славянской ТЭС для братьев Клюевых

Татьяна Соловьева является женой бывшего начальника Донецкого облавтодора Евгения Соловьева, сына Николая Соловьева, который работает главным инженером филиала «Автодор №7» «Донецкого облавтодора».

В прошлом созыве Покровского райсовета Николай Соловьев был депутатом от «Партии регионов», на местных выборах 2015 в том же совете избирался от «БПП». Младший брат Евгения Соловьева Александр является председателем партии «Розумна сила». С 1996 по 2015 год он работал в правоохранительных органах, последней должностью был пост начальника отдела Департамента защиты экономики Национальной полиции Украины.

С момента смены собственника весной 2016 года, предприятие «Агропромбуд» стало в разы чаще получать государственные заказы. Еще в 2015 году предприятие получило господряды на 2,88 млн грн, а по итогам 2016 - уже более чем 16 млн грн. С начала этого года «Агропромбуд» подписало с бюджетниками договоров на общую сумму 36 млн грн.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev