В «ДНР» ажиотаж, люди по паспортам скупают стартовые пакеты «Феникса» - связь "лежит"

Из-за возникших проблем со связью украинского мобильного оператора Vodafone, на оккупированных территориях Донетчины «лег» и местный оккупационный оператор «Феникс».

Очередь за номерами от оккупационного оператора "Феникс" в Донецке / фото: http://pauluskp.com/

О перебоях в работе местного оператора сообщают оккупационные власти. Несмотря на это местные жители массово скупают стартовые пакеты «Феникса».

ЧИТАЙТЕ: Связи не будет: в «ДНР» отказались ремонтировать поврежденный на своей территории кабель оператора Vodafone 

Блогер Андрей Шокотько, известный под ником pauluskp, опубликовал фото Главпочтамта в Донецке, где местные жители стоят в очереди за пакетами «Феникса».

«Народ в панике, потому что отключили "Водафон" и многие остались без связи с родственниками, друзьями и деловыми партнерами», - отмечает блогер.

фото: http://pauluskp.com/ фото: http://pauluskp.com/

ЧИТАЙТЕ:  Жители «ДНР» жалуются на перебои с мобильной связью

По информации блогера, номера «Феникса» можно получить только по паспорту и ИНН.

«Знакомые, прошедшие через эту процедуру на Главпочтамте в Донецке, рассказывают, что документы проверяют тщательно, иногда привлекают сидящего в соседней комнате "специалиста" МГБ-шной внешности».

По мнению журналиста, переход на внутреннюю мобильную связь по паспорту облегчит процесс репрессий на оккупированной территории.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev