Представители боевиков в Минске не дали гарантий безопасности для ремонтников «Vodafone»

Трехсторонняя контактная группа (ТКГ) в Минске не получила гарантий безопасности для ремонтных бригад украинского оператора «Vodafone Украина».

Представители ОРДЛО в Минске не дали гарантий безопасности ремонтным бригадам "«Vodafone» / Фото из открытых источников

Вопрос о проведении аварийно-восстановительных работ для обеспечения жителей ОРДЛО мобильной связью был поднят украинской стороной, сообщила на своей странице в Фейсбук пресс-секретарь представителя Украины в ТКГ Леонида Кучмы Дарка Олифер.

ЧИТАЙТЕ:«Нас все игнорируют», - «Vodafone» не ответил боевикам на предложение наладить связь оператора через РФ

По словам Дарки Олифер, для восстановления связи украинского оператора необходим безопасный доступ для ремонтников «Vodafone» в район поселка Еленовка на оккупированной территории.

««Мы требуем предоставить безопасный доступ для ремонтных бригад в район н.п. Еленовка, которые починили бы соответствующие технические устройства, которые находятся на неподконтрольной Украине части Донецкой области и восстановили возможность общения между гражданами Украины», - написала Дарка Олифер в социальной сети.

Пресс-секретарь отметила, что боевики продолжают блокировать проведение аварийно-восстановительных работ.

Заместитель министра по вопросам оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц Георгий Тука на своей странице в Facebook уточнил, что украинская сторона в Минске так и не добилась гарантий безопасности для сотрудников оператора.

«ТКГ в Минске так и не смогла получить гарантий безопасности для ремонтников Водафон. К сожалению», – сообщил Георгий Тука.

«Vodafone» был последним украинским оператором, предоставлявшим услуги в ОРДЛО, его связи пропала на оккупированных территориях в середине января.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev