Оккупационный оператор «Феникс» перейдет на российскую нумерацию

Абонентов РОС «Феникс» на оккупированных территориях Донетчины переведут на российскую нумерацию.

Фото из открытых источников

Оккупационный оператор поменяет код страны на с «+38» на «+7». Такое решение якобы принял главарь донецких боевиков Захарченко, передают сепаратистские СМИ.

В фейковом «министерстве связи» добавили, что решили переписать все необходимое оборудование, чтобы у абонентов «Феникс» был код «+7».

Напомним, связь украинского мобильного оператора «Водафон» пропала на оккупированных территориях 11 января. Единственными мобильными операторами, которые работают в ОРДЛО, стали «Феникс» и «Лугаком» - они были созданы боевиками на базе оборудования, захваченного у украинских компаний и работают только внутри неподконтрольных территорий.

ЧИТАЙТЕ:В ОРДЛО продолжают уничтожать базовые станции "Vodafone Украина"

Операторы боевиков не могут обеспечить качественную связь, но жители оккупированных территорий вынуждены приобретать их стартовые пакеты. Так, благодаря отключению «Водафона» всего за месяц местный оператор «Феникс» увеличил свою абонентскую базу на треть.

Представители украинского оператора неоднократно заявляли о готовности восстановить связь, однако боевики так и не предоставили гарантий безопасности для ремонтных бригад.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev