В Северодонецке отключили отопление, в городе без тепла остались школы и детские сады

В Северодонецке на Луганщине первого апреля было отключено отопление, при этом тепла в городе нет ни в жилых домах, ни в больницах, ни в детских садах.

Северодонецке отключили отопление, в городе без тепла остались школы и детские сады / Фото: gx.net.ua

Среднесуточная температура в городе составляет ниже 8 градусов тепла, официального решения об окончательном завершении отопительного сезона власти города не принимали, сообщают северодончане на странице первого заместителя мэра города Игоря Слесарева.

По словам жителей города, они вынуждены отапливать свои квартиры электроприборами, а дети в школах и детских садах вынуждены мерзнуть.

«На каком основании отключили отопление в детских садах и школах, если среднесуточная температура ниже 8 градусов? Ладно в жилом фонде, а школы и детские сады как? Там же даже подогреть нельзя! », - пишут жители города. - «Я вам предлагаю пойти в детский сад или школу и поприсутствовать там целый день без обогрева», «Кстати, только у нас в городе такой беспредел!».

Игорь Слесарев ответил северодончанам, что «Луганскгаз» прекратил подачу газа теплосети города, потому что «Нафтогаз» не предоставил объемов газа.

«Если «Нафтогаз» подтвердит, что с 1 апреля нашим теплопоставщикам не будет выделяться газ, мы соберем внеочередное заседание исполкома и рассмотрим вопрос о завершении отопительного сезона», - написал чиновник в социальной сети.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev