Глава Минуглепрома Насалик провалил половину своих обещаний перед горняками Донбасса

Министр энергетики и угольной промышленности Украины Игорь Насалик в очередной раз провалил свое обещание перед горняками Донбасса.  

Министр угольной промышленности Насалик провалил обещание возглавить ГП «Селидовуголь» / фото: Hubs.ua

За время пребывания на своей должности глава Минуглепрома Игорь Насалик показал себя как безответственный министр, редко выполняющий собственные обещания. Согласно мониторингу «Слово і діло», Насалик дал 44 обещания, из которых выполнил всего 7, а 20 – провалил.

Одно из последних громких заявлений возглавить ГП «Селидовуголь» на Донетчине министр также проигнорировал.

Обещание приехать 6 марта в Селидово и лично заняться производственными процессами ГП «Селидовуголь» Игорь Насалик дал 20 февраля 2018 года во время протеста горняков в Киеве.

ЧИТАЙТЕ: Бесполезный министр: бастующие горняки Донетчины ничего не добились от Насалика в профильном министерстве

«Через две недели я буду заниматься сам производственными процессами на «Селидовугле». Вас как главу профсоюза я прошу найти мне где-то там квартиру», – пообещал Насалик приехавшим в Министерство энергетики шахтерам и представителям профсоюза, которые требовали выплаты задолженности по зарплате и решения проблем предприятия.

Спустя две недели министр энергетики в Селидово так и не появился. Вместо поездки на Донбасс Насалик с 19 марта 2018 года ушел в отпуск.

ЧИТАЙТЕ: «Минэнергоугля потеряло контроль над угольной промышленностью, отраслью управляют «смотрящие», - Волынец

Отметим, что последнее время угольную отрасль Украины сильно лихорадит. Перед работниками шахт скопились миллиардные долги, из-за чего люди регулярно вынуждены останавливать производство и выходить на акции протеста.

Государственные шахты не получают дотаций на модернизацию, а «хлебные» угольные пласты по-прежнему находятся в руках частных структур.

Все свои наболевшие проблемы горняки Донбасса не раз озвучивали под стенами профильного министерства. Но ни одно обещание министра «разобраться в ситуации» не увенчалось успехом.

Вместо решения проблем в угольной отрасли, Насалик успел прославиться лишь в коррупционных скандалах и неэффективной кадровой политикой.

ЧИТАЙТЕ: На должность зама Минэнергоугля Насалик назначает далекого от угольной отрасли юриста, - Волынец

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev