«Путевка в жизнь»: в Донецке лучших выпускников вузов боевики обещают трудоустроить на неработающий завод

В оккупированном Донецке лучших выпускников «политехнического университета» трудоустроят на неработающий Юзовский металлургический завод.

«Сертификаты», которые якобы гарантируют трудоустройство на предприятие, которое находится в режиме простоя, вручили трем выпускникам оставшегося в оккупации «политеха», передает ИА «Вчасно».

Вручение «сертификатов» для трудоустройства на неработающем предприятии в «ДНР» назвали реальным шансом для молодежи построить светлое будущее.

«Сегодня у нас знаковое событие – наши лучшие выпускники получают путевку в жизнь, получают реальное направление на завод», - заявили в Донецке.

ЧИТАЙТЕ:Студенты Донецкого вуза-переселенца теперь будут получать двойные дипломы: Украины и Португалии

Создать Юзовский метзавод на базе целостного имущественного комплекса ДМЗ боевики решили в июне 2016 года. Ранее запустить завод обещали в начале лета 2017 года, Но на сегодняшний день предприятие так и не начало работать.

Чтобы как-то оправдать торжественность момента, боевики поспешили заверить, что запуск предприятия запланирован на осень.

Несмотря на простой завода, выпускников «политеха» уже пригласили в отдел кадров для принятия на работу по направлению «металлургия черных металлов».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev