"Укрзалізниця" планирует дважды повысить тарифы на пассажирские перевозки в 2018 году

УЗ намерена повысить тарифы на пассажирские перевозки на 12% с апреля и октября.

Фото: "Укрзалізниця" (facebook.com/golovauz)

В 2018 году публичное акционерное общество "Укрзалізниця" планирует дважды повысить тарифы на пассажирские перевозки - на 12% с 1 апреля и на 12% с 1 октября, таким образом, в среднем за год повышение составит 12,4%.

Об этом говорится в утвержденном Кабинетом Министров на заседании в среду финплане компании.

Согласно пояснительной записке к документу, дополнительные доходы от повышения тарифов запланированы в сумме 469,5 млн гривен.

Доходы от перевозок в международном сообщении запланированы на уровне 2017 года с учетом колебания курса иностранных валют по отношению к гривне.

Также в пояснительной записке к финплану отмечается, что "Укрзалізниця" ежегодно проводит работу с местными органами власти относительно повышения тарифов на пассажирские перевозки в пригородном сообщении.

Однако указывается, что эта процедура требует много времени и на данный момент областные государственные администрации не согласны с указанной инициативой перевозчика, поэтому проект финплана ПАО "Укрзалізниця" индексацию тарифов на перевозку пассажиров в пригородном сообщении не предусматривает.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev