Первенство по велоспорту объединило спортсменов Красноармейска, Димитрова и Гродовки

В Красноармейске решили возродить традиции велосипедного спорта. 23 мая инициативная группа и клуб ветеранов велоспорта организовали Первенство Красноармейска и Красноармейского района для всех желающих — любителей и профессионалов, приуроченное к 70-летию Победы и 65-летнему юбилею физкультурно-спортивного общества «Колос».

Участие в соревнованиях мог принять любой желающий– требовалось лишь наличие велосипеда и умение ехать в группе. В этот раз зарегистрировалось 27 велогонщиков из Красноармейска, Родинского, Димитрова и Гродовки. Самому младшему участнику — 12 лет, старшему — 71 год.

Дистанция, которую предстояло проехать велосипедистам, составляла 10 километров. Азарт гонщиков подогревало и то, что среди участников были как любители, так и профессионально подготовленные спортсмены.

Несмотря на любительский статус соревнований, борьба на дистанции была нешуточная. По словам одного из организаторов мероприятия Игоря Дьячкова, все участники соревнований показали неплохую спортивную подготовку.

«Это первое соревнование, которое мы проводим в Красноармейске, — отмечает Игорь Вячеславович, — Не ожидали такого количества участников. Регистрировались спортсмены разного возраста, даже семьями участвовали. Это соревнование показало, что велоспорт в нашем городе нужно развивать и популяризировать. Поэтому в дальнейшем такие первенства будут проходить регулярно».

По итогам соревнований были определены победители в трех группах.

Женщины: 1 место — Надежда Андриишина, 2 место — Татьяна Моисеева-Шиленко, 3 место — Анастасия Глод.

Мужчины до 30 лет: 1 место — Дмитрий Маслий, 2 место — Игорь Патлачук, 3 место — Артем Шиленко.

Мужчины старше 30 лет: 1 место — Сергей Шовкун,2 место — Игорь Дьячков, 3 место — Сергей Саломатин.

Все победители награждены медалями, грамотами и дипломами. Участники соревнований отмечают, что мероприятие прошло в дружеской атмосфере, любители велоспорта нашли единомышленников и собираются проводить подобные мероприятия и в дальнейшем.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev