#Янебайдужий: 5 грн с каждого билета на фильм "Киборги" пойдут семьям погибших защитников ДАПа

В социальных сетях стартовал флешмоб #Янебайдужий — пользователи размещают на своих страницах сообщение о том, что они идут на просмотр фильма «Киборги» и ставят хештег #Янебайдужий.

фото ФБ Axtem Seitablaiev

Флешмоб запущен съемочной группой фильма, которая совместно с фондом «Повернись живим» намерена передать 5 гривен с каждого купленного билета на картину семьям погибших защитников аэропорта, сообщает официальная страница проекта.

«Режиссер фильма Ахтем Сеитаблаев, продюсер Иванна Дядюра, вся съемочная команда фильма «Киборги» и фонд «Повернись живим» считают своей обязанностью сохранить память о  тех, кто защищал донецкий аэропорт в 2014 году, и предлагают украинцам поддержать инициативу #Янебайдужий», - говорится в сообщении.

Пользователей просят размещать на своих страницах картинку с текстом: «Я иду на #Кіборги и этим поддерживаю инициативу #Янебайдужий. Не будь равнодушным, расскажи об этом друзьям. До встречи #7грудняукіно.

Также украинцам предлагают написать о том, что для них означает быть неравнодушным и опубликовать этот рассказ с хештегами #ЯНебайдужий #Кіборги #7грудняукіно.

Премьера фильма о защитниках донецкого аэропорта состоится 7 декабря. Но первый допремьерный просмотр уже состоялся в Мариуполе.

Картину посмотрели около 360 человек, сообщает мариупольский молодежный кинопроект «КиТЫ».
По отзывам зрителей, «Киборги» стали первым фильмом о войне на Донбассе, который необходимо смотреть всем.

«Шел туда со скепсисом, - написал на своей странице в социальной сети мариупольчанин Александр Шульман. - Глаз поначалу цеплялся за не те тактические знаки… И россияне работали не на Т-64БВ, а на Т-72. И ёлок там не было. А потом плюнул и стал просто смотреть фильм… Скажу просто - это первый художественный фильм об этой войне, который стоит посмотреть».

При этом первые зрители «Киборгов» отмечают, что новый фильм станет мощным оружием в идеологической войне.

«Будь у нас такое кино раньше, не отдали бы Крым, - пишут жители Мариуполя. - Думаю, что не будь войны - не было и таких фильмов. В общем - смотреть обязательно», «Фильм дает понять, что можно уничтожить лишь железные конструкции, но не душу человека и наше достоинство».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev