В Константиновском УТСЗН ежедневно стоят в очереди от 200 до 500 переселенцев

Начиная с марта 2016 года в УТСЗН Константиновки наблюдаются огромные очереди переселенцев – ежедневно в кабинеты управления соцзащиты здесь пытаются попасть от 200 до 500 человек.

очереди в одном из УТСЗН Донетчины donbass.ua

Как сообщает благотворительный фонд «Право на защиту», в ожидании приема люди проводят в очередях по два дня, передает ИА «Вчасно».

«В среднем в очереди к этому управления соцзащиты записаны от 200 до 500 переселенцев, - говорится в сообщении Благотворительного фонда. — В ожидании приема люди проводят по 2 дня. А непосредственно в кабинете - всего 15 минут».

По данным БФ «Право на защиту», такая ситуация сложилось из-за того, что прием в УТСЗ ведут всего три сотрудника, а переселенцы вынуждены массово обращаться в управление, чтобы продлить действие своих справок ВПЛ и подтвердить свое место проживания.

«Сотрудники уверяют, что делают все возможное, чтобы принять как можно больше людей, - пишет БФ «Право на защиту». - но прием переселенцев ведут только 3 работника и, по их словам, увеличение штата сотрудников не предусмотрено бюджетом города».

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev