На Донетчине чиновники горсовета пытались втихую от громады принять решения - начато расследование

Уполномоченный Верховной Рады по правам человека инициировал расследование по нарушениям проведения сессий горсовета Лимана Донецкой области.

Чиновники / фото из открытого источника

Как сообщает координатор движения «Сильные громады» Роман Пунин, после его информирования о том, что горсовет Лимана осенью 2016 года принял важные для громады решения без обсуждения и публикации на местном сайте, Уполномоченный Верховной Рады по правам человека начал расследование ситуации, передает ИА «Вчасно»

«Постепенно восстанавливаем справедливость, — написал на своей странице в ФБ активист. — По моей жалобе омбудсмену на нарушения городского совета Лимана по проведению сессий начато расследование. Уже есть реакция властей - недовольство и обиды. Надеюсь, будет пробуждаться и понимание, что так работать нельзя».

В октябре 2016 года Лиманский горсовет нарушил порядок созыва сессии и процедуры подготовки вопросов к рассмотрению, а также нарушил право на доступ к публичной информации.

Без ведома местной громады чиновники рассматривали вопросы о финансировании за счет субвенции из госбюджета, о внесении изменений в городской бюджет, об утверждении порядка осуществления допороговых закупок, и другие. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev