В «Укрзалізниці» назвали сроки запуска поезда из Мариуполя в Одессу

В руководство ПАО «Укрзалізниця» сообщили, когда два морских города, Мариуполь и Одессу, соединит прямой поезд.

Народный депутат Украины Наталья Веселова направила запрос руководству железной дороги с просьбой назначить прямой поезд сообщением Мариуполь-Одесса, передает ИА «Вчасно».

По словам нардепа, от местных жителей в ее адрес поступает множество обращений с просьбами восстановить прямое жд-сообщение между двумя морскими городами.

ЧИТАЙТЕ: #MRPLconnection: в Мариуполе запустили флешмоб с просьбой наладить транспортное сообщение с Украиной

«Данное железнодорожное сообщение является важным, особенно исходя из близости Мариуполя к зоне боевых действий и страданий людей, которые там проживают», - указано в запросе Натальи Веселовой к руководству ПАО «Укрзалізниця».

В своем обращении нардеп предложила доукомплектовать имеющийся поезд Мариуполь-Львов прицепными вагонами, которые в дальнейшем можно будет присоединять к поездам для следования в Одессу.

В свою очередь, руководство железной дороги ответило, что вопрос запуска прямого поезда Мариуполь-Одесса рассмотрят после завершения ремонтных работ на участке Камыш-Зоря – Волноваха после 20 июня 2017 года.

ЧИТАЙТЕ:Мариупольцы просят Порошенко наладить транспортное сообщение прифронтового города со всей Украиной

Напомним, жители Мариуполя возмущены тем, что их город практически изолирован от остальной Украины и не имеет прямых скорых поездов. С целью привлечь внимание к проблеме логистики, в городе запустили флешмоб :#MRPLconnection и написали петицию Петру Порошенко с просьбой восстановить железнодорожное сообщение прифронтового города. 

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev