«День республики отметили», - в Макеевке вместо алкогольных напитков пьют антисептическое средство

В оккупированной Макеевке на обочинах валяются десятки пузырьков от медпрепарата «Асептолин», который, по словам местных жителей, тут употребляют вместо алкогольных напитков.

Препарат «Асептолин» является наружным антисептическим средством, в состав которого входит этиловый спирт, передает ИА «Вчасно».

Снимок с десятками пустых пузырьков от «Асептолина», рассыпанных в парке, опубликовал местный паблик «Типичная Макеевка».

При этом администрация паблика отметила, что снимок сделан в апреле на обочине дороги, а пузырьки от медпрепарата иронично назвала «макеевскими подснежнками»

Жители города в комментариях предполагают, что на снимке запечатлены последствия празднования так называемого «Дня республики» и предлагают завезти в город автомат для продажи  «Боярышника» и стекломоя.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev