Сборная Украины по футболу стала чемпионом на Паралимпиаде в Бразилии

В финале по футболу среди сборных на Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро команда из Украины выиграла у Ирана со счетом 2:1.

Первый гол украинцы забили на 26 минуте, передает ИА «Вчасно». Его автором стал Владимир Антонюк, который получил пас от Артема Красильникова.

На 50 минуте матча сборная Ирана попыталась отыграться, забив гол в ворота украинцев. Таким образом счет сравнялся 1:1.

После завершения основного времени матча было назначено дополнительное. Футболисты сборной Украины использовали его максимально, забив на 65 минуте победный гол. Точку в матче поставил Артем Красильников после атаки Виталия Романчука.

Сборная Украины по футболу стала чемпионом на Паралимпиаде в Бразилии. Болельщики приветствовали спортсменов словами «Слава Украине! Героям Слава!» и «Путин — ху@ло!».

Тренер команды победителей — Сергей Овчаренко. За сборную Украины выступали: Артем Красильников, Владимир Антонюк (Виталий Романчук) Константин Семашко, Виталий Трушев, Эдгар Кахраманян, Иван Донецко. Запасные: Богдан Кулиныч, Евгений Зиновьев, Олег Лень, Дмитрий Молодцов, Иван Шкварло, Станислав Подольский, Тарас Дутко.