В Краматорске врачей подозревают в халатности, которая привела к смерти от осложнений гриппа

В Краматорске провоится расследование по фактам смерти жителей Краматорска от осложнений после заболевания гриппом, сообщает пресс-служба местной прокуратуры

В ходе досудебного расследования установлено, что в декабре 2015 года и январе 2016 года в стационарных отделениях городской больницы №1 и №2 от двусторонней пневмонии, что является осложнением гриппа, умерли 53-летняя женщина и 36 -летний мужчина. Еще один 46-летний мужчина скончался по месту жительства.

Смерть людей наступила в результате возможного халатного отношения к своим обязанностям участковых врачей, которые при осмотре по месту жительства не провели необходимые меры по постановке больным правильного диагноза и не госпитализировали их в лечебные учреждения.

Данные по этому факту внесены в ЕРДР с предварительной квалификацией по ч.1 ст.140 (ненадлежащее выполнение профессиональных обязанностей медицинским или фармацевтическим работником) УК Украины. Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы.

Досудебное расследование продолжается.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev