«Это не замороженный конфликт, а горячая война», - представитель Госдепа США об увиденном в Авдеевке

Сегодня, 23 июля, прифронтовую Авдеевку Донецкой области посетила делегация Госдепартамента США.

Фото: пресс-центр штаба АТО

Во время визита в район проведения антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей, официальная делегация Государственного департамента США во главе с специальным представителем по вопросам Украины Куртом Волкером, посетила прифронтовую Авдеевку, сообщает пресс-центр штаба АТО.

Делегация провела встречу с военными, представителями военно-гражданской администрации и пострадавшими жителями города. 

«Я приехал сюда лично, чтобы ознакомиться с деталями данных событий. Могу сказать - это ужасная трагедия, ведь мы знаем, что Украина цветущее государство», - заявил Курт Волкер.

По словам Волкера, он услышал трагедии людей, увидел разрушения собственными глазами. 

«Наша главная задача - восстановить целостность и суверенитет Украины, - продолжил он. - Как я понял, это не замороженный конфликт, а горячая война. А цена опасно высока - человеческие жизни».

Представители делегации посетили отремонтированную школу и Авдеевский коксохимический завод.

По словам Курта Волкера, после визита в Украину он планирует провести ряд встреч с представителями правительств европейских стран для того, чтобы консолидировать позицию по ситуации в зоне АТО с союзниками.

Фото: пресс-центр штаба АТО

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev