В Славянске на указателях домов появятся QR-коды

QR-коды появятся на указателях домов в Славянске, расположенных по туристическим маршрутам города.

По словам заместителя руководителя Управления архитектуры и градостроительства Славянского городского совета Александра Пахомова, уже подготовлен соответствующий проект решения, сообщает "Деловой Славянск".

"На административных и жилых зданиях будет размещен указатель с кодом. По этому коду будет ссылка с информацией об учреждениях, расположенных в здании, о туристических маршрутах и другая важная информация в зависимости от объекта", - говорится в сообщении.

Поднеся телефон с подключенным интернетом к коду, можно будет получить всю необходимую информацию.

QR (Quick Response) в переводе означает «быстрый ответ». Эти коды представляют собой миниатюрные носители данных, которые хранят текстовую информацию объемом в половину страницы А4 формата. При помощи белых и черных квадратов эти данные кодируются.

Считать QR-код может каждый, у кого есть мобильный телефон с фотокамерой и установленной программой для распознавания зашифрованной информации, которую можно скачать в интернете.

2024 © Інформаційне агентство «Вчасно» — новини Донбасу.
2024 © ГО "Медіа-Погляд".

Права на всі матеріали належать ГО "Медіа-Погляд" (якщо не вказано інше) та охороняються Законом України «Про авторське право і суміжні права». Усі текстові матеріали поширюються відповідно до ліцензії CC BY-NC-ND 4.0.

Сайт створено за підтримки DW Akademie

Розроблено iDev